Популярные темы

Госуслуги в сфере недвижимости оказывают в штатном режиме

Дата: 15 мая 2023 в 13:16


Госуслуги в сфере недвижимости оказывают в штатном режиме
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

В «Правительстве для граждан» рассказали, что услуги в сфере недвижимости оказывают в штатном режиме. Перенос данных с ГБД «Регистр недвижимости» на ИС «Единый государственный кадастр недвижимости» завершен, пуско-наладочные работы продолжаются, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

Все госуслуги, касающиеся недвижимости, работают штатно. В их числе регистрация по месту жительства, запрос сведений о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимость для физических лиц, запрос сведений об отсутствии (наличии) недвижимого имущества для физических лиц и другие. Услуги можно заказать через ЦОН и Единую нотариальную информационную систему.

Напомним, 5 апреля 2023 года был подписан Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации государственных услуг в сфере земельных отношений». Для автоматизации оказания государственных услуг в сфере земельных отношений госкорпорацией проведены работы по запуску информационной системы «Единый государственный кадастр недвижимости».

Госкорпорация проводит пуско-наладочный процесс для устранения неточностей

В Астане открыли ЦОН для юридических лиц

Казахстанцам будет приходить дополнительное СМС о перечислении соцвыплат

Сделки купли-продажи недвижимости можно будет заключать онлайн

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями