Популярные темы

Специалисты карагандинского хозяйства по охране лесов и животного мира нашли человека, который рубил лес в Бухаржырауском районе

Дата: 15 мая 2023 в 11:25


Специалисты карагандинского хозяйства по охране лесов и животного мира нашли человека, который рубил лес в Бухаржырауском районе
Стоковые изображения от Depositphotos

После публикации жалобы специалисты карагандинского хозяйства по охране лесов и животного мира выехали на место. Факт вырубки подтвердился. 

«В поселок Керней Бухаржырауского района выехали специалисты карагандинского хозяйства по охране лесов и животного мира.Территория на данный момент обследуется. А того, кто вырубил деревья, задержали и составили на него административный протокол. Дело дальше будет рассматриваться в суде, нарушителю грозит штраф и возмещение ущерба. Сколько он вырубил деревьев, будет известно после обследования территории», — сообщает Карагандинская областная территориальная инспекция лесного хозяйства и животного мира.

Как оказалось, лес рубил 51-летний житель поселка Керней. Инспекторам он пояснил, что древесину использовал в качестве топлива. Сколько всего было вырублено живых деревьей, уточняют специалисты. Но по сообщениям инспекторов, среди срубленных деревьев было много сухостоя.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями