Популярные темы

Работников детского сада Сарани наказали за бездействие

Дата: 15 мая 2023 в 10:25


Работников детского сада Сарани наказали за бездействие
Стоковые изображения от Depositphotos

Воспитатель и помощник воспитателя ясельной группы одного из частных детских садов города Сарани получили выговоры после того, как стало известно о систематических издевательствах одного из воспитанников над другим, пишет Патриот. 

Служебное расследование завели в отделе образования Сарани после того, как мама одной из воспитанниц детского сада доказала факты бездействия работников дошкольного учреждения.

«Воспитатель и помощник воспитателя привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора с занесением в трудовые книжки. Все группы взяты на особый контроль», — пресс-служба отдела образования Сарани.

Как оказалось, мама воспитанницы самой младшей группы детского сада стала замечать на теле ребенка царапины и синяки. Малышка жаловалась на боли в голове. Предположительно это последствия – девочку таскал за волосы другой воспитанник детсада.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, женщина обнаружила, что ее дочь систематически бьет мальчик из той же ясельной группы. Ребенок дергал малышку за волосы, кусал, щипал, валил на пол и топтал ее ногами. При этом все издевательства происходили на глазах у воспитателя и ее помощницы. Работники детсада не предпринимали попыток прекратить такое поведение мальчика.

Мама девочки обратилась с жалобой в отдел образования Сарани, где и была инициирована проверка.

Ранее стало известно, что павлодарского воспитателя, давшего ребенку подзатыльник за то, что не хотел спать, уволили. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями