Популярные темы

Bank RBK поддержал проект расширения производства огнеупорных материалов

Дата: 15 мая 2023 в 09:46


Bank RBK поддержал проект расширения производства огнеупорных материалов
Стоковые изображения от Depositphotos

Международная компания Seven Refractories Asia при финансовой поддержке Bank RBK наращивает выпуск огнеупорных материалов, используемых в металлургической промышленности и многих других сферах.

Seven Refractories Asia является дочерней структурой международной компании Seven Refractories — лидера отрасли с более чем 30-летним опытом работы в сфере производства и установки огнеупорных монолитных материалов, которые используются в сталелитейной, металлургической, цементной и других отраслях промышленности с высокими температурами и агрессивными условиями. Завод по производству огнеупорных материалов в Караганде был запущен в 2017 году, а в 2022 году Seven Refractories Asia получил финансирование в Bank RBK на общую сумму 1,7 млрд тенге, из которых 1,5 млрд тенге были предоставлены на пополнение оборотных средств при поддержке АО «ФРП «Даму по Карагандинской области» в рамках государственных программ «Өңдіріс» и «Национальный проект». Привлеченное финансирование позволило компании увеличить объем закупаемых материалов для наращивания производства продукции, реализуемой как в Казахстане, так и на зарубежных рынках.

В компании считают, что быть лидером в производстве огнеупоров означает больше, чем просто производить качественную продукцию. Специалисты Seven Refractories разрабатывают передовые формулы, консультируют и сопровождают клиентов от начала до конца — от предварительного изучения всего проекта до проектирования, спецификации необходимых огнеупорных материалов и предоставления готовых решений.

Председатель наблюдательного совета ТОО «Seven Refractories Asia» Марат Исатаев отметил, что в текущем году в рамках государственной программы «Экономика простых вещей» компания планирует приобрести новое промышленное оборудование для производства огнеупорных материалов, а также построить новый склад общей площадью до 4 500 кв. м на территории СЭЗ «Сары-Арка».

Увеличение производственных мощностей позволит компании покрыть существующий спрос и увеличить свою долю на рынке, а также привлечь новых заказчиков.

В рамках инвестиционного проекта также планируется открытие новой кредитной линии в Bank RBK для пополнения оборотных средств, что позволит компании закупать необходимые материалы и бесперебойно поддерживать объем производимой продукции.

«Сотрудничество с Bank RBK, несомненно, является положительным опытом для нашей компании, – говорит гендиректор ТОО «Seven Refractories Asia» Максим Глазунов. — Процесс кредитования был организован должным образом, и переход компании на комплексное обслуживание в Bank RBK был комфортным. Видим дальнейшие перспективы в работе: впереди еще много задач и проектов, которые будут осуществимы при совместной плодотворной работе с банком».

Со своей стороны глава Bank RBK Наталья Акентьева подчеркнула, что банк ценит сотрудничество с компанией Seven Refractories Asia, деятельность которой оказывает мультипликативный эффект для развития многих смежных отраслей. «Мы рады, что Bank RBK внес свой финансовый вклад в развитие компании, производящей широкий спектр качественных современных огнеупорных материалов. Выпуск в Казахстане этой продукции положительно скажется на эффективности отечественных производителей стали, чугуна и других производств, связанных с термической обработкой», — сказала она.

Лицензия №1.2.100/245/41 от 05.04.2021 г., выданная АРРФР.

Партнерский материал

Bank RBK возглавил рейтинг БВУ по темпам роста кредитов

Большие перспективы для малого бизнеса

Bank RBK профинансировал проект по производству экспресс-тестов

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями