Казахстан помог устроить разгром на чемпионате мира по боксу в Ташкенте

Дата: 15 мая 2023 в 02:09 Категория: Новости спорта

Азиатская конфедерация бокса (ASBC) опубликовала любопытную статистику прошедшего в Ташкенте (Узбекистан) мужского чемпионата мира по боксу-2023, сообщает Sports.kz.

Девять новых чемпионов мира представляют Азию (пять — из Узбекистана, четыре — из Казахстана), три — Европу (два — из России, один — из Франции), один — Америку (Куба).

Напомним, «золото» в составе сборной Казахстана выиграли Санжар Ташкенбай (48 кг), Махмуд Сабырхан (54 кг), Асланбек Шымбергенов (71 кг) и Нурбек Оралбай (80 кг). Серебряным призером турнира стал Дулат Бекбауов (67 кг). Это лучший результат Казахстана на чемпионатах мира со времен домашнего ЧМ-2013 в Алматы, когда мужской сборной также удалось завоевать четыре золотые медали, но еще больше других наград — два «серебра» и две «бронзы».

Казахстан или Узбекистан? Кто выиграл медальный зачет чемпионата мира по боксу в Ташкенте