Три выигранных дуэли «Кайрата» рекорд посещаемости, реанимация, тренер сборной и красивый камбэк

Дата: 14 мая 2023 в 23:36 Категория: Здоровье

Три выигранных дуэли

В матче девятого тура Казахстанской Премьер-лиги алматинский «Кайрат» принимал на своем поле «Актобе».

Матч был интересен не только как битва соперников  из верхней части турнирной таблицы, но и как противостояние двух молодых амбициозных тренеров Кирилла Кекера и Андрея Карповича, а также  двух вратарей Данила Устименко и Стаса Покатилова. Ведь нынешние актобинцы в свое время трудились и в «Кайрате».

С первых минут завязалась упорная борьба,  и как выяснилось, на поле мы стали свидетелями еще одного интересного противоборства — Еркебулана Сейдахмета и Максима Самородова. Мотиватором для двух талантливых игроков были и  переполненные трибуны, и главный тренер Магомед Адиев, наблюдавший за игрой.   Раз за разом они сталкивались в единоборствах и блистали друг перед другом индивидуальным мастерством. Кайратовцы владели инициативой с первыъ минут. Их игру не сломала серьезная травма Арсена Буранчиева, которого после столкновения в верховой дуэли с соперником, увезли в реанимацию с серьезной травмой головы..

Актобинцы  действовали уверенно и не отсиживались в обороне и после перерыва открыли счет. После провала защитников Данил Устименко отбил мяч в ноги Элдера Сантаны и бразилец  слету прошил и голкипера, и защитнтков хозяев.

Бразильский ответ своему земляку и его команде последовал от палочки-выручалочки «Кайрата» Жоао Пауло. Он великолепным ударом  поразил ворота Стаса Покатилова.  Ничейный результат не устраивал соперников и лни стремились атаковать большими силами.  Активный и агрессивный, как никогда. Артур Шушеначев выйдя один на один с голкипером, не промахнулся. «Кайрат» вырывает победу — 2:1, при этом выиграв три важных дуэли Кекер — Карпович, Устименко — Покатилов и Сейдахмет — Самородов...

«Кайрата» набрал 18 очков и  вышел на четвертое место турнирной таблицы, «Актобе» отсает на один балл и  идет пятым.

«Кайрат» — «Актобе» 2:1 (0:0)
Голы: Сантана 51 (0:1), Жоао Пауло 62 (1:1), Шушеначев 80 (2:1).

Тэги новости: Здоровье