Нурбек Оралбай стал чемпионом мира по боксу

Дата: 14 мая 2023 в 20:00 Категория: Новости спорта

Сегодня на проходящем в столице Узбекистана Ташкенте чемпионате мира-2023 по боксу проходит второй день финалов, сообщает Prosports.kz.

Последним от Казахстана выступил Нурбек Оралбай (80 кг). В финале он сразился с этническим казахом, представляющим Китай, Тохтарбеком Танатханом.

Поединок в весовой категории до 80 килограммов завершился победой боксера из Казахстана.

Напомним, что в финал турнира вышли пятеро представителей национальной сборной. «Золото» завоевали Санжар Ташкенбай (48 кг), Махмуд Сабырхан (54 кг) и Асланбек Шымбергенов (71 кг). «Серебро» выиграл Дулат Бекбауов (67 кг).

Фото kfb.kz

Махмуд Сабырхан дважды отправил узбекского боксера в нокдаун и завоевал «золото» чемпионата мира по боксу в Ташкенте