«Кайрат» и «Актобе» выдали шикарный матч с волевой победой и двумя голами бразильцев

Дата: 14 мая 2023 в 19:09 Категория: Новости спорта

В матче девятого тура Казахстанской Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» сыграл дома с «Актобе», пишет Sports.kz.

С первых минут вперед пошли хозяева поля, но затем гости выровняли игру и после перерыва сумели открыть счет, когда Данил Устименко отбил мяч в ноги Элдера Сантаны и бразилец был точен, однако довольно быстро Жоао Пауло выровнял положение выстрелом с острого угла. Оставалось еще достаточно много времени, заполненный стадион подгонял обе команды, и хозяева усилиями Артура Шушеначева вырвали победу — 2:1.

Таким образом, у «Кайрата» стало 18 очков и он вышел на четвертое место турнирной таблицы, «Актобе» с 17 баллами идет пятым.

«Кайрат» — «Актобе» 2:1 (0:0)
Голы: Сантана 51 (0:1), Жоао Пауло 62 (1:1), Шушеначев 80 (2:1).