Махмуд Сабырхан дважды отправил узбекского боксера в нокдаун и завоевал «золото» чемпионата мира по боксу в Ташкенте

Дата: 14 мая 2023 в 18:20 Категория: Новости спорта

Сегодня на проходящем в столице Узбекистана Ташкенте чемпионате мира-2023 по боксу проходит заключительный день соревнований, сообщает Prosports.kz.

Первым от Казахстана выступил Махмуд Сабырхан. В финале он встретился с представителем Узбекистана Ойбеком Джураевым и дважды отправил его в нокдаун.

Поединок в весовой категории до 54 килограммов завершился победой боксера из Казахстана единогласным решением судей.

Сегодня свои бои проведут еще двое казахстанцев: Асланбек Шымбергенов (71 кг) и Нурбек Оралбай (80 кг).

Напомним, что вчера золотую медаль стране принес Санжар Ташкенбай (48 кг), а Дулат Бекбауов (67 кг) стал серебряным призером турнира.