Популярные темы

Рынок Кыргызстана насыщен короткими и дорогими ресурсами, хотя стране нужно финансирование крупных проектов, — доцент Даутов

Дата: 14 мая 2023 в 15:14 Категория: Новости экономики


Рынок Кыргызстана насыщен короткими и дорогими ресурсами, хотя стране нужно финансирование крупных проектов, - доцент Даутов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — При реализации новых проектов бизнесу нужны долгосрочные, недорогие ресурсы. Об этом сказал член Антикоррупционного делового совета при президенте КР, кандидат экономических наук, доцент Ялкун Даутов.

По его словам, предприятия Кыргызстана в сравнении с конкурентами в Евразийском экономическом союзе работают больше в сегменте малого и среднего бизнеса.

Он сообщил, что для выхода отечественных предприятий на рынок ЕАЭС требуются объёмы либо производство уникальных товаров.

«Увеличение и модернизация производства требуют инвестиции в основные средства», — сказал он.

По словам Даутова, финансовый рынок существует не сам по себе, а отражает экономические реалии. Не бывает развитого финансового рынка при упадке экономики.

Он сообщил, что рынок насыщен короткими и дорогими ресурсами, хотя стране нужно финансирование крупных проектов, для которых ставки финансово-кредитных учреждений зачастую неподъёмны.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями