Популярные темы

«Играть правильно, а не просто швырять шайбу куда попало». Галым Мамбеталиев высказался о сенсационной победе Казахстана на ЧМ-2023

Дата: 13 мая 2023 в 23:19


«Играть правильно, а не просто швырять шайбу куда попало». Галым Мамбеталиев высказался о сенсационной победе Казахстана на ЧМ-2023
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Казахстана Галым Мамбеталиев прокомментировал победу над Норвегией в первом матче на чемпионате мира по буллитам со счетом 4:3, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

Казахстан невероятной победой стартовал на ЧМ-2023 по хоккею. Видео 

— Какую игру ожидали от Норвегии, учитывая, что у них тоже много дебютантов?
— Они всегда играют в активный хоккей, хорошо катаются и двигаются. Мы их разбирали, готовились, тренировали. Предупреждали, что будет такая игра. Самое главное, что ребята поверили в себя, что они могут играть и обыгрывать. Это не только сейчас, а давно. Я про тех ребят, которые были у меня. Они только пришли из молодёжной лиги. Они хотят дальше расти и побеждать. Знаете, даже при счёте 1:3 мы не думали, что проиграем. Знали, что будем играть до конца и переломим игру. Моменты всегда есть. Выигрывает тот, кто играет до конца.

— Когда пропустили два гола в первом периоде, был мандраж и сказались эмоции?
— Нет, это не мандраж. Сказалось, что мы в двух последних товарищеских матчах с Россией и Беларусью не забили голы. Нам нужен был один гол, чтобы ребята поверили, что могут забивать. Мы забили этот гол, и пошло. Их не надо было даже сильно подгонять. Нужно было направить, соблюдать дисциплину.

— Что сказали в перерыве после второго периода?
— Ничего страшного, играем дальше. Мы выиграем этот матч, если будете выполнять то, что от вас требуют. Играть правильно, а не просто швырять шайбу куда попало. Играть в наш хоккей.

— В третьем периоде играли в две пары защитников?
— Нет, в три пары. Просто удаление было.

— Тамирлан Гайтамиров и Артём Королёв не играли практически?
— Артём Королёв играл, а вместо Тамирлана Гайтамирова вышел Данил Бутенко. Он более готов.

— Насколько серьёзная травма у Алихана Асетова?
— Перелом. Мы его потеряли. Жалко, конечно. Он боец. Но что сделаешь, это хоккей. У нас есть запасные. Абай Мангисбаев ещё болеет. Думаю, выздоровеет и поможет.

— Насколько чувствовали поддержку болельщиков?
— Их поддержка заряжает. Это здорово. Даже при счёте 1:3 продолжали болеть. Молодцы. Ребят верят, и это самое главное. 

Видеообзор матча или, Как Казахстан фантастически стартовал на ЧМ-2023 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями