Видео первого боя Казахстан vs Узбекистан за «золото» ЧМ-2023 по боксу

Дата: 13 мая 2023 в 18:49 Категория: Новости спорта

Казахстанец Дулат Бекбауов сразился с узбекистанцем Асадхуджей Муйдинхуджаевым на чемпионате мира-2023 по боксу в Ташкенте (Узбекистан), сообщает Sports.kz.

Первая дуэль Казахстан vs Узбекистан состоялась в финале ЧМ-2023 по боксу

Бекбауов и Муйдинхуджаев встретились в финале в весовой категории до 67 килограммов. Итогом этого поединка стала победа боксера из Узбекистана единогласным решением судей. Видео лучших моментов боя можно посмотреть ниже.

Таким образом, Асадхуджа Муйдинхуджаев стал чемпионом мира, а Дулат Бекбауов завершил выступление на турнире с серебряной медалью. Добавим, что для Бекбауова этот результат стал лучшим в карьере: ранее казахстанец выигрывал «серебро» чемпионата Азии, а также становился серебряным призером «малого чемпионата мира» (Кубка «Странджа»).