Популярные темы

Для реконструкции моста через реку Урмарал на автодороге Талас—Тараз в 2024 году планируется освоение 303 млн сомов, — Минтранс

Дата: 13 мая 2023 в 15:54 Категория: Новости экономики


Для реконструкции моста через реку Урмарал на автодороге Талас—Тараз в 2024 году планируется освоение 303 млн сомов, - Минтранс
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Для реконструкции моста через реку Урмарал на автодороге Талас—Тараз в 2024 году планируется освоение 303 млн сомов. Об этом сообщается в пояснительной записке к среднесрочной стратегии бюджетных расходов по сектору транспорта и дорог на 2024-2028 годы, которая была представлена 12 мая на слушании под председательством начальника управления экономики, анализа и стратегического планирования Алмазбека Дуйшебаева.

Одной из 4 бюджетных программ и мер по сектору транспорта ведомством предусмотрена реабилитация международных транспортных коридоров. Так, одним из проектов по реабилитация коридоров западного направления является автодорога Тараз — Талас — Суусамыр.

В рамках реабилитации данной автодороги также предусматривается реконструкция моста через реку Урмарал на автомобильной дороге Талас—Тараз.

«Успешная реализация данного проекта позволит населению и гостям Кыргызской Республики пользоваться реконструированным мостом через реку Урмарал длинной 90,5 метров», — отмечается в пояснительной записке.

Согласно информации период строительства — 2022-2024 годы. На 2024 год планируется прогноз освоения средств в размере 303 млн 564,2 тыс. сомов. Партнером по проекту (грант) является Японское агентство международного сотрудничества (JICA).

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики Тараз
Поделитесь новостью с друзьями