Сборная Казахстана завоевала «бронзу» в квалификации юниорского Кубка Дэвиса

Дата: 13 мая 2023 в 15:30 Категория: Новости спорта

В национальном теннисном центре Beeline Arena г.Шымкент завершилась квалификация Asia/Oceania Final Juniors Davis Cup, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

В матче за третье место подопечные Сергея Квака обыграли сборную Таиланда 2:0.

В стартовой игре Зангар Нурланулы одержал волевую победу 7:5, 6:0. В первой партии казахстанец уступал со счетом 2:5, но смог переломить ситуацию и вырвать победу. Следующим на корт вышел Амир Омарханов, который за 20 минут разгромил соперника – 6:0, 1:0. В начале второй партии соперник отказался от продолжения борьбы.

Напомним, что сборная Казахстана на групповом этапе отбора одержала три победы в трех играх, в четвертьфинале победила шестикратных чемпионов юниорского «Кубка Дэвиса» команду Австралии, в полуфинале уступила Южной Корее и в итоге завоевала «бронзу», победив в матче за 3 место Таиланд.

Елена Рыбакина рассказала, за счет чего ей удалось выйти в третий круг крупного турнира в Риме