Популярные темы

Лекции Школы аналитики опубликованы на YouTube 13 мая 2023, 15:03

Дата: 13 мая 2023 в 15:13 Категория: Общество


Лекции Школы аналитики опубликованы на YouTube
                13 мая 2023, 15:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Новые выступления экспертов Школы аналитики теперь доступны на официальном YouTube-канале площадки. Видео лекций интенсивного курса по совершенствованию навыков подготовки аналитических материалов состоят из выступлений ведущих отечественных и зарубежных экспертов.

Как стать аналитиком? Каковы 5 правил аналитика и самые распространенные ошибки аналитика? Ответы на эти вопросы в первой лекции курса дает председатель Сената Маулен Ашимбаев.

Спикер верхней палаты Парламента уже не первый год поддерживает проект, идею которого предложили члены Клуба молодых экспертов при Сенате. Основная цель Школы – совершенствование аналитических навыков, коммуницирование с коллегами и расширение нетворкинга.

«Работа в аналитике — это постоянное самосовершенствование. Важно разбираться в деталях, доходить до сути. Структурируйте свои мысли. Ищите интересную форму изложения своих идей. Если вы научитесь структурировать и качественно анализировать происходящие процессы, улучшите свои навыки подготовки профессиональных текстов, будете уметь аргументированно и убедительно выступать, вы повысите свою конкурентоспособность и востребованность. Надеюсь, что наше начинание – Школа аналитики — поможет вам усовершенствовать ваши профессиональные навыки», – отметил Маулен Ашимбаев в ходе своей лекции.

В этом году акцент Школой аналитики был сделан на проблемах и перспективах регионального развития Казахстана. В течение двух месяцев участники проекта изучали различные аналитические методы и подходы на казахском, русском и английском языках, оттачивая исследовательское мастерство на практических занятиях и командных проектах.

В числе лекторов Школы в этом году выступили известные эксперты, аналитики и политологи Жаксыбек Кулекеев, Екатерина Шульман, Бауыржан Омаров, Андрей Баумейстер, Александр Баунов, Берик Абдыгалиулы, Анастасия Лихачева, Гульмира Илеуова, Данияр Ашимбаев, Марат Шибутов и другие.

Видеолекции экспертов публикуются на официальном YouTube-канале Школы аналитики.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями