Популярные темы

Наставник сборной Казахстана рассказал о кадровых потерях перед стартом ЧМ по хоккею

Дата: 13 мая 2023 в 10:40


Наставник сборной Казахстана рассказал о кадровых потерях перед стартом ЧМ по хоккею
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Казахстана Галым Мамбеталиев в интервью пресс-службе КФХ рассказал, почему на чемпионат мира-2023 не смогли отправиться вратарь Джелал-ад-Дин Амирбеков, а также нападающие Ансар Шайхмедденов и Александр Борисевич, сообщает Prosports.kz.

– Изначально планировалось, что третьим вратарем поедет Джелал-ад-Дин Амирбеков, но все изменилось, травма у игрока?
– В последний день он занимался самостоятельно и повредил ногу. Доктор сказал, что это надолго и мы решили его не брать.

– Ансар Шайхмедденов покинул Ригу, тоже травма?
– Да, мы рассчитывали на Ансара, что он поможет на чемпионате мира. Но перед отъездом он получил повреждение, у него эта же проблема была, когда он играл с нами, за «Номад». В первой игре сыграл, на вторую уже не выходит. Дали ему время залечить. Поговорили с ним, что здесь при таком напряженном графике травма может усугубиться. Не стали рисковать и взяли Абая Мангисбаева, но он сейчас болеет, ангину подхватил. Думаю, выздоровеет. У Борисевича тоже проблемы со здоровьем, со спиной. Сборы были, мы его в состав поставили, на следующий день уже играть с Россией, а доктор говорит, что у него спина. Он просто не может ехать. Пусть лечится и готовится к сезону.

Свой первый матч на ЧМ-2023 сборная Казахстана проведет 13 мая в Риге против команды Норвегии. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото jas.ligasy.kz

 

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями