Казахстанцы завоевали «серебро» и «бронзу» на чемпионате Азии по тяжелой атлетике в Чинджу

Дата: 12 мая 2023 в 21:10 Категория: Новости спорта

Сразу два казахстанских тяжелоатлета в весовой категории до 109 килограммов завоевали медали на чемпионате Азии в Чинджу (Южная Корея), сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу федерации тяжелой атлетики Казахстана.

Артем Антропов завоевал серебряную медаль, реализовал пять подходов из шести его результат — 399 (172+227) килограммов.

Андас Самарканов замкнул тройку лидеров с суммой 390 (169+221) килограммов.

«Золото» в данной категории забрал олимпийский чемпион 2016 года из Узбекистана Руслан Нурудинов.

Напомним, что сегодня отличился еще один казахстанский тяжелоатлет. Нургиса Адилетулы завоевал первое место в весовой категории до 102 килограммов подняв по сумме двух упражнений 400 (181+219) килограммов.

Алматинский Полумарафон 2023

Айша Омарова завоевала малую бронзу в толчке на ЧА по тяжелой атлетике

Стартовали первые соревнования VI летних Паралимпийских игр Республики Казахстан