Популярные темы

Летнюю террасу ресторана сносят в центре Алматы 12 мая 2023, 17:35

Дата: 12 мая 2023 в 17:43


Летнюю террасу ресторана сносят в центре Алматы
                12 мая 2023, 17:35
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы по решению суда сносят летнюю террасу ресторана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на управление градостроительного контроля города.

По данным ведомства, летняя терраса ресторана «Чачапури» была возведена незаконно. На основании обращения горожан по поручению акима Алматы Ерболата Досаева управление градостроительного контроля (далее – управление) провело проверку пристройки к жилому дому по адресу: проспект Абылай хана, 107, и летней площадки.

«По результатам проверки арендатор ТОО «Матадор» привлечен к ответственности по статье 322, части 1, 319, 323 Кодекса «Об административных правонарушениях Республики Казахстан», параллельно в отношении собственника и арендатора управлением поданы иски в межрайонный суд по административным правонарушениям и в межрайонный экономический суд о сносе незаконно возведенной летней площадки, расположенной на территории госфонда.

Исковые требования управления были удовлетворены, однако в Алматинский городской суд поступила апелляционная жалоба. Судебные разбирательства завершились 25 апреля 2023 года: постановлением апелляционного суда решение о сносе осталось без изменений. Снос начат 12 мая текущего года в присутствии судебных исполнителей», — говорится в сообщении.


Фото пресс-службы акимата Алматы

Напомним, ранее сообщалось, что в Алматы сносят четырехэтажное здание по улице Богенбай батыра, 24, которое было возведено незаконно.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги — читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями