Популярные темы

Более 3,5 тысяч патронов сдал в полицию житель Павлодарской области

Дата: 12 мая 2023 в 17:38 Категория: Общество


Более 3,5 тысяч патронов сдал в полицию житель Павлодарской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Более 3,5 тысяч патронов калибра 9 мм сдал в полицию житель Павлодарской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Павлодарской области продолжается республиканская акция по возмездной добровольной сдаче населением огнестрельного оружия с последующей выплатой вознаграждения.

На сегодняшний день поступило 58 заявлений от граждан, принято 59 – единиц незарегистрированного оружия, более 16 тысяч патронов к нарезному оружию. Всего жители области сдали оружие на сумму 4,8 миллиона тенге.

К примеру, 3 мая в дежурную часть УП Павлодара обратился 52-летний горожанин, который сдал в полицию гладкоствольное, двуствольное охотничье ружье ТОЗ-66. Как пояснил мужчина, данное ружье было найдено в апреле при уборке гаража, ранее принадлежавшего его покойному отцу. Узнав, что государство на возмездной основе принимает у населения оружие, он решил добровольно сдать его. По данному оружию назначена баллистическое исследование. Предположительная сумма выплаты составит более 72 тысяч тенге.

В другом случае, житель села Кызылжар сдал боеприпасы к нарезному оружию, а точнее более 3,5 тысяч патронов калибра 9 мм. Предполагаемая сумма выплаты составит более 102 МРП. Сельчанин сообщил, что патроны нашел при раскопке водопроводной трассы. Все патроны направлены на баллистическое исследование.

Полицейские напоминают, что граждане, добровольно сдавшие незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной и административной ответственности.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями