Популярные темы

Куда пойти вечером? В музей! Карагандинцев приглашают на «Ночь в музее»

Дата: 12 мая 2023 в 16:55 Категория: Новости культуры


Куда пойти вечером? В музей! Карагандинцев приглашают на
Стоковые изображения от Depositphotos

«Мир искусства – полет во времени» — так называется праздничное событие в музее Изобразительного искусства, где гостей встретят ожившие эпохи и живые картины. Зрители смогут ознакомиться с древними петроглифами, узнать об эпохе Возрождения и знаменитом мастере Леонардо да Винчи, ближе познакомиться с европейской живописью и работами Жака Луи Давида, Пабло Пикассо, Винсента Ван Гога и Густава Климта, а также с искусством Казахстана в целом и Караганды в частности.

В праздничном проекте «Стань легендой» можно будет сделать фотона память на фоне картин известных авторов. Кроме того, гостям будут предложены сладости, возможность поучаствовать в мастер-классах современных художников и насладиться музыкой – потому что в этот вечер здесь пройдет и концерт молодых карагандинских музыкантов.

Цена входного билета на музейную ночь в музее Изобразительного искусства – от 100 до 500 тенге. Музей расположен по проспекту Бухар жырау, 76, а дополнительную информацию можно узнать по телефону 8 (7212) 475-475.

В программе «Музейного вернисажа» в Историко-краеведческом музее – тоже обширная программа:

— театрализованная инсталяция «Кояндинская ярмарка»;
— эскурсия по экспозиции музея;
— шебер-фест: ярмарка карагандинских мастеров hand-made и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и изделиям ручной работы;
— квест-игры «Тайна музейных предметов»;
— краеведческая викторина «Знатоки музея»;
— интеллектуальная игра «Историческое лото»;
— лотерея «Ловцы удачи» — розыгрыш лотерейных билетов в фойе музея (лотерейные билеты выдаются участникам квест-игр, викторин, интеллектуальных игр);
— арт-галерея (художники шаржа и других направлений);
— фейс-арт (аквагрим, роспись хной и другими красками);
— выставка с научно-развлекательной детской программой «Почему?» в зале музея;
— фотозоны и ростовые куклы;
— кафе «Чайная церемония»;
— музыкальная площадка.

Областной историко-краеведческий музей расположен по улице Ерубаева, 38. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам 8 (7212) 30-11-36, 56-45-63.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями