Популярные темы

Участник разбойного нападения полуторагодовалой давности задержан в Алматы

Дата: 12 мая 2023 в 16:38 Категория: Происшествия


Участник разбойного нападения полуторагодовалой давности задержан в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Участник разбойного нападения полуторагодовалой давности задержан в Алматы, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz. Как сообщили в криминальной полиции города, преступление имело место в декабре 2021 года.

Двое мужчин с целью преступного обогащения под видом потенциальных клиентов напросились в гости к девушке легкого поведения и ограбили ее. Чтобы заполучить телефон и денежные сбережения женщины, налетчикам пришлось ее связать.

«Один из участников этого преступления был задержан по горячим следам. Он уже осужден и отбывает наказание. Другой соучастник скрылся от следствия. Он был объявлен в межгосударственный и международный розыск. На днях фигуранта задержали и водворили в изолятор временного содержания. Факт разбойного нападения расследуется УП Бостандыкского района по части 2 статьи 192 УК РК», – информировал заместитель начальника департамента полиции Алматы Дидар Аханов.

В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит. В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 УПК РК, каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Фото: smartik.ru

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Алматы
Поделитесь новостью с друзьями