Популярные темы

«Про плей-офф речи идти не может, будут играть, чтобы не вылететь». Карагандинец, выступавший в НХЛ о сборной Казахстана на ЧМ-2023

Дата: 12 мая 2023 в 15:20


«Про плей-офф речи идти не может, будут играть, чтобы не вылететь». Карагандинец, выступавший в НХЛ о сборной Казахстана на ЧМ-2023
Стоковые изображения от Depositphotos

Уроженец Караганды Павел Воробьев, выступавший в НХЛ рассказал о возможностях сборной Казахстана на чемпионате мира по хоккею-2023, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Legalbet.kz.

«Посмотрел состав сборной Казахстана — не всех ребят, конечно, знаю как хоккеистов, то есть, какого они уровня, однако понятно, что достаточно ребят даже из чемпионата Казахстана. Проанализировал группу чемпионата Мира, в которой играют казахстанцы, — естественно, про плей-офф речи не может идти.

Скорее всего, будут играть, чтобы не вылететь из топ-дивизиона. Вот здесь, конечно, ещё побьются, постараются. Такие перспективы вырисовываются, потому что, всё-таки, и вратарская линия достаточно несильная, и с тем составом, который без легионеров сейчас, без натурализованных ребят, очень тяжело будет. Ребята, в основном, из чемпионата Казахстана, какие-то с ВХЛ — будет достаточно тяжело», — сказал Воробьёв Legalbet.kz.

Воробьёв сыграл в НХЛ за «Чикаго Блэкхоукс» 57 матчей в которых набрал 10+15 очков.

Напомним, что ранее были озвучены главные проблемы нашей сборной на предстоящем мундиале.

Международная федерация хоккея назвала трех лучших игроков сборной Казахстана перед ЧМ-2023

Лидеры «Горняка», на которых держалась вся игра покинули клуб

КХЛ отметила казахстанских игроков, которые поедут на ЧМ-2023

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями