Популярные темы

Фото — Глава кабмина Акылбек Жапаров посетил ряд производственных объектов Чуйской области

Дата: 12 мая 2023 в 13:14


Фото — Глава кабмина Акылбек Жапаров посетил ряд производственных объектов Чуйской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров в рамках рабочей поездки в Чуйскую область ознакомился с проектом строительства нового муниципального скотного рынка в Сокулукском районе Чуйской области. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Согласно проекту, скотный рынок общей площадью 8 гектаров земли включает строительство санитарного и ветеринарного пропуска, эстакады для выгрузки и погрузки животных, парковки на 700 автомашин и вмещает более 500 голов крупного рогатого скота, 170 лошадей и мелкого рогатого скота.

Жапаров поручил ускорить строительство скотного рынка, сообщив, что со стороны местных органов власти будет оказана необходимая помощь и поддержка.

Далее глава кабмина посетил завод по производству кафеля «Тянь-Шань Керамик» в Сокулукском районе Чуйской области.

Компания экспортирует свою продукцию в Россию и Казахстан и обеспечивает рабочими местами более 350 человек.

«Мы должны помогать развитию предприятий, которые исправно платят налоги и обеспечивает население региона рабочими местами. Государство при необходимости, окажет помощь в расширении производства», — сказал он.

Также Жапаров посетил промышленную зону в селе Военно-Антоновка Сокулукского района Чуйской области и ознакомился с проектом застройки промышленного комплекса.

По данным, решение о передаче более 40 га земли под строительство промышленной зоны было принято еще в 2017 году, однако с того времени строительство технополиса так и не было завершено.

Согласно проекту, на территории технополиса будет организовано 11 швейных и текстильных производственных объектов и сопутствующих товаров.

Жапаров поручил в двухнедельный срок предоставить документацию и финансовое обоснование для начала активной работы по строительству технополиса.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями