Популярные темы

Деньги со счета соседки снимала через мобильное приложение банка жительница Павлодара

Дата: 12 мая 2023 в 12:58 Категория: Новости экономики


Деньги со счета соседки снимала через мобильное приложение банка жительница Павлодара
Стоковые изображения от Depositphotos

Денежные средства соседки перевела на свой счет жительница Павлодара через мобильное приложение банка, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

К злоумышленнице обратилась соседка, которая попросила помочь пополнить ее абонентский номер на сумму две тысячи тенге. «Находчивая» помощница, увидев, что на счету имеются денежные средства, воспользовалась предоставленным доступом к приложению и неоднократно переводила на свой банковский счет деньги на общую сумму 47 тысяч тенге.

Женщину осудили по пункту 2 части 3 статьи 188 УК РК («Кража») к двум годам ограничения свободы, сейчас она состоит на учете в службе пробации.

Со слов осужденной, на это преступление ее подтолкнуло отсутствие постоянной работы и наличие пятерых несовершеннолетних детей, в содеянном раскаивается, на сегодняшний день полностью возместила ущерб.

«При постановке на пробационный учет, осужденная была трудоустроена в ТОО, имеет стабильный заработок. Отношение и взгляды к жизни кардинально изменились после разъяснения порядка и условий отбывания наказания», – пояснил сотрудник пробации Айбек Айтчанов.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями