Популярные темы

HUAWEI Mate X3 — флагман с гибким дисплеем. Дорогой и очень солидный 12 мая 2023, 11:03

Дата: 12 мая 2023 в 11:13 Категория: Новости высоких технологий


HUAWEI Mate X3 - флагман с гибким дисплеем. Дорогой и очень солидный
                12 мая 2023, 11:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Почти четыре года прошло с той самой WWDC в Барселоне, где Huawei впервые показали абсолютно инновационный смартфон с гибким экраном серии Mate. Ричард Ю, генеральный директор HUAWEI Consumers Business Group, тогда говорил: «Смартфон HUAWEI Mate X — первая попытка Huawei в категории складных мобильных устройств и новый стандарт качества и функциональности для всей отрасли». Действительно, смартфон стал популярным, особенно на родном китайском рынке. С того момента он прошел 5 стадий обновления: ключевые изменения касались непосредственно самого механизма шарнира, который позволял складывать экран пополам, а также качества дисплея и технологической начинки. Весной 2023 года Huawei представил новую версию ставшего уже легендарным смартфона серии Mate — HUAWEI Mate X3.

Huawei — это компания, которая показала значительный прогресс в производстве флагманских смартфонов за последние несколько лет. Компания начала путь в 2010 году, следуя пути постоянного улучшения своих продуктов, в том числе и в сегменте смартфонов. Одним из ключевых элементов развития компании Huawei в области флагманских смартфонов является их уникальный подход к дизайну и технологиям. Huawei инвестирует значительные средства в исследования и разработки, чтобы создавать продукты, которые сочетают в себе превосходное качество и инновационные функции.

Смартфоны с гибким дисплеем — это все еще довольно новое направление в мире мобильных устройств, но они уже привлекли большое внимание потребителей и медиа. Они позволяют создавать устройства с более компактными форм-факторами, которые можно легко складывать или разворачивать, тем самым трансформируя простой смартфон в планшет. По факту на рынке есть лишь несколько компаний, сумевших вывести плоды своих разработок из лабораторных условий на прилавки масс-маркета.

Одной из ключевых особенностей смартфона HUAWEI Mate X3 является то, что он оснащен 7,85-дюймовым внутренним гибким экраном (2496 × 2224, LTPO, 120 Гц) и 6,4-дюймовым внешним дисплеем (LTPO, 120 Гц, Full HD+ 2504 × 1080 пикселей). В качестве защиты внешнего дисплея HUAWEI Mate X3 оснащен защитным стеклом Kunlun. По заявлениям инженеров компании, это на порядок более крепкое «стекло», чем все известные аналоги. Этот дисплей может легко складываться и раскладываться, позволяя пользователю использовать устройство в различных режимах и настройках. Благодаря этому пользователи могут получать более гибкую и настраиваемую среду для получения максимально широкого диапазона пользовательского опыта, чем на традиционных смартфонах.

В смартфоне HUAWEI Mate X3 представлен новый, усовершенствованный шарнир «Капля воды», а именно так называется это поколение механизма шарнира, который представляет собой инновационное решение с двойным вращением. Он обеспечивает более гладкую работу, чем предыдущие модели механизма гибких дисплеев. Благодаря двойному вращению этот шарнир обеспечивает более широкий диапазон движения, что позволяет пользователю раскрывать и складывать устройство с большей легкостью, буквально одной рукой. Кроме того, шарнир нового поколения изготовлен из самого прочного алюминия 700 Mpa, что обеспечивает повышенную прочность всего устройства. Это также позволяет использовать смартфон в различных режимах, не беспокоясь о его прочности и надежности. Отмечается также повышение показателей износостойкости.

Смартфон собран на платформе SoC Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 1 4G и оснащен оперативной памятью в 12 ГБ и постоянной в 512 ГБ с поддержкой SD-карт памяти NM до 256 ГБ. Этой производительности хватит не только на поддержание всех возможных задач, которые пользователь может решать с помощью смартфона, так и для задач, требующих повышенных вычислительных возможностей, например, гейминга. Несмотря на нестандартное соотношение сторон, HUAWEI Mate X3 дает потрясающие впечатления от традиционных игр.

Работает смартфон от аккумулятора емкостью 4800 мАч. Заявленная максимальная мощность для беспроводной зарядки — 50 Ватт. Реверсивная зарядка — возможность заряжать другие смартфоны от смартфона HUAWEI Mate X3 простым соприкосновением устройств — тоже увеличилась в мощности и составляет 7,5 Вт.

Среди других интересных особенностей смартфона HUAWEI Mate X3 можно отметить камеру на 50 мегапикселей с функцией оптической стабилизации изображения. За селфи-режим отвечают две камеры разрешением по 8 мегапикслелей каждая.

С 16 по 29 мая 2023 года в Казахстане действует предзаказ на смартфон HUAWEI Mate X3. Рекомендованная розничная цена составит 1 099 999 тенге. Подарки при предзаказе – смартчасы HUAWEI WATCH GT 3 Pro и наушники HUAWEI FreeBuds Pro 2.

Телефон будет доступен в двух версиях: со сверкающей стеклянной панелью в графитовом черном цвете и с покрытием из экокожи в темно-зеленом. Оформить предзаказ на HUAWEI Mate X3 и другую продукцию Huawei можно в магазинах партнеров компании: Мечта, Sulpak, Technodom, а также в официальном онлайн-магазине Huawei Official Store на kaspi.kz и jmart.kz.

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями