Популярные темы

Водовозы запустили в Актау из-за аварии 11 мая 2023, 17:06

Дата: 11 мая 2023 в 17:13 Категория: Происшествия


Водовозы запустили в Актау из-за аварии
                11 мая 2023, 17:06
Стоковые изображения от Depositphotos

Водовозы запустили в Актау из-за аварии на трубопроводе, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Massaget.kz.

Сообщается, что вторые сутки в большей части Актау нет питьевой воды. В городе начали ездить водовозы, чтобы жители могли набрать питьевую воду.

Без водоснабжения остаются дома с 16-го по 20-й микрорайон, а также с 30-го по 35-ый микрорайон. Также воды нет в домах микрорайонов Восток-1, Восток-2, Восток-3 и в пяти жилых домах 27-го микрорайона.

«Мы уже два дня без воды. Почему должны страдать жильцы? Почему мы должны ходить с баклажками? В доме маленькие дети. Отсутствие воды затрудняет положение. Мы уже сталкивались с дефицитом питьевой воды. Выключается в 12 часов ночи и включается снова. А не давать воды в течение двух суток — это ужас», — говорит жительница 30-го микрорайона Жанна Каражигитова.

Фото Massaget.kz

По словам заместителя директора ГКП «Каспий жылу, су арнасы» Исляма Усенова, в 35-м микрорайоне на магистральных сетях произошла авария. Поэтому подача воды в нескольких микрорайонах города приостановлена. Поврежденная труба находится под автострадой.

«Сотрудники учреждения постарались как можно раньше восстановить поврежденный участок трубы. Ночью был сделан ремонт. Водовозами доставляют воду в детские сады, школы, больницы города. Сейчас ремонт завершен. Ведется работа по наполнению трубопровода водой», — сообщил заместитель директора ГКП «Каспий жылу, су арнасы» Ислям Усенов.

Подробнее о произошедшем читайте на Massaget.kz.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги — читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Актау
Поделитесь новостью с друзьями