Популярные темы

При строительстве швейной фабрики в Таласе причинен ущерб в 7 млн сомов. Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников мэрии и Фонда развития Таласской области

Дата: 11 мая 2023 в 16:34 Категория: Происшествия


При строительстве швейной фабрики в Таласе причинен ущерб в 7 млн сомов. Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников мэрии и Фонда развития Таласской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Выявлено нарушение в деятельности должностных лиц мэрии г.Талас и Фонда развития Таласской области. Об этом сообщила пресс-служба ГКНБ.

Уголовное дело возбуждено по факту заключения заведомо невыгодного контракта на строительство швейной фабрики со стороны должностных лиц Мэрии г.Талас и Фонда развития Таласской области.

«В ходе расследования установлено, что наблюдательный совет при Фонде развития Таласской области без проектно-сметной документации и заключения о целесообразности строительства швейной фабрики в г.Талас, незаконно одобрил и утвердил проект на общую сумму 82 млн сомов. Фактическая стоимость проекта была искусственно завышена, часть этих средств в размере 25 млн сомов была преждевременно перечислена на расчетный счет строительной организации ОсОО «Ника KG», — говорится в сообщении.

Таким образом, по данный ГКНБ, уже на начальном этапе строительства швейной фабрики государству был причинен ущерб в размере 7 млн сомов.

«В настоящее время проводятся соответствующие оперативно-следственные мероприятия по привлечению к ответственности должностных лиц», — добавили в комитете.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями