Популярные темы

Откровенную рекламу на сайте для школьников Kundelik обнаружили казахстанцы 11 мая 2023, 16:12

Дата: 11 мая 2023 в 16:23 Категория: Новости интернета


Откровенную рекламу на сайте для школьников Kundelik обнаружили казахстанцы
                11 мая 2023, 16:12
Стоковые изображения от Depositphotos

Пользователь пожаловался на откровенную рекламу на образовательном сайте Kundelik.kz, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Читатель Tengrinews.kz прислал скриншоты непристойной рекламы, которая была размещена на популярном сайте для школьников Казахстана.

В администрации сайта Kundelik.kz сообщили, что по обращению пользователя была проведена внутренняя проверка на предмет взломов и технических сбоев в рекламном информировании сайта.

«По результатам проверки отмечена штатная работа системы, не выявлено рекламного контента, нарушающего законодательство Казахстана. Причиной показа данной рекламы у пользователя на страницах системы может быть функция отслеживания страниц (cookies), реализованная в каждом браузере, работа которой сводится к отслеживанию просмотренных пользователем ранее веб-страниц.

Функция отслеживания страниц запоминает различные контекстные баннеры с других сайтов и может сохранять вредоносное программное обеспечение с других сайтов, содержащих вирусную рекламу», — проинформировали в администрации образовательной платформы.

В компании посоветовали пользователям почистить историю своего браузера.

«Также, возможно, у пользователя установлен плагин. На данный момент анонсирование рекламы Gogle Play на портале не производится, соответственно, такой рекламы нет», — добавили в компании.

Сообщается, что с 1 марта 2023 года рекламную сеть «Яндекса» и Google отключили для учеников 1-11 класса.

«Ее видят теперь только родители и учителя. Детям показывается только прямая с учетом возраста согласно закону о рекламе. Реклама показывается пользователю, исходя из его интересов в интернете. То есть показывается реклама по его запросу, а именно информация соответствующего характера. На жалобы пользователей реагируем достаточно быстро и блокируем», — заверили в компании.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями