Популярные темы

Названы номинанты на звание лучшего тренера сезона в КХЛ

Дата: 11 мая 2023 в 16:10 Категория: Новости спорта


Названы номинанты на звание лучшего тренера сезона в КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Континентальная хоккейная лига объявила трех номинантов на приз лучшему тренеру сезона-2022/23. Победитель будет назван на церемонии закрытия сезона КХЛ, которая состоится 18 мая, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

Зинэтула Билялетдинов («Ак Барс»)
49 матчей, 35 побед

Билялетдинов возглавил казанскую команду в конце декабря, с этого момента «Ак Барсу» удалось стабилизировать свою игру, стать первой по итогам регулярки на Востоке и дойти до финала Кубка Гагарина, где в семи матчах они уступили ЦСКА.

Игорь Ларионов («Торпедо»)
75 матчей, 46 побед

Один из самых возрастных тренеров-дебютантов в истории КХЛ провел яркий сезон вместе с «Торпедо». За команду дебютировало множество молодых игроков, а по итогам сезона нижегородцы заняли высокое шестое место.

Сергей Федоров (ЦСКА)
95 матчей, 59 побед

Федоров вместе с ЦСКА во второй раз подряд выиграл Кубок Гагарина, команда под его руководством за два сезона не проиграла ни одну серию плей-офф, а в седьмых матчах серий у Федорова 100% результат — пять из пяти.

Обладателя награды лучшему тренеру сезона в КХЛ становились Олег Знарок (четырежды), Зинэтула Билялетдинов (дважды), Милош Ржига, Майк Кинэн, Вячеслав Быков, Дмитрий Квартальнов, Игорь Никитин, Боб Хартли, Сергей Федоров.

Фото: Александр Мысякин, Sport24

Стала известна сумма бонуса победителей кубка Гагарина

Олимпийский чемпион опасается за сборную Казахстана на чемпионате мира

ВИДЕО. «Даллас» догнал «Сиэтл» в 1/4 финала Кубка Стэнли

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями