Популярные темы

«Хотел вернуть деньги тестя»: карагандинца осудили за ограбление с игрушечным пистолетом

Дата: 11 мая 2023 в 10:35



Стоковые изображения от Depositphotos

Уголовное дело рассмотрено в Казыбекбийском районном суде Караганды. Согласно материалам уголовного дела из судебного кабинета, осужденный был постоянным клиентом лото-клуба и совершил ограбление после крупного проигрыша. Мужчина проиграл в клубе три миллиона тенге, вырученные за продажу автомобиля тестя. 

«Вооружившись игрушечным пистолетом, похожим на ТТ, он ворвался в клуб и, угрожая двум сотрудницам, похитил из сейфа 3,9 миллиона тенге. Позже он был задержан и опознан работниками клуба. Ограбление было запечатлено на камеру видеонаблюдения, установленную в клубе», — говорится в материалах уголовного дела.

В суде мужчина полностью признал свою вину и заявил, что хотел лишь забрать свои деньги назад. Он возместил ущерб клубу, пострадавшая сторона не настаивала на лишении свободы подсудимого.

«Казыбекбийский районный суд изучил все собранные по делу доказательства и признал подсудимого виновным по пунктам 1, 3 части 3 статьи 191 УК РК «Грабеж, совершенный в крупном размере, с незаконным проникновением в помещение». Суд приговорил к пяти годам лишения свободы», — говорится в информации из судебного кабинета.

Позже осужденный обжаловал приговор суда первой инстанции. Его адвокат просил суд изменить осужденному лишение свободы на ограничение.

«Карагандинский областной суд оставил апелляционную жалобу осужденного и его адвоката без удовлетворения. Приговор суда первой инстанции оставлен без изменения», — говорится в решении апелляционной коллегии, размещенной в судебном кабинете.

Напомним, в октябре 2022 года в Караганде на видео попало ограбление игрового клуба с игрушечным пистолетом. Полиция тогда задержала подозреваемого в грабеже. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями