Популярные темы

В Экибастузе началась масштабная модернизация энергосистемы 11 мая 2023, 09:04

Дата: 11 мая 2023 в 09:13


В Экибастузе началась масштабная модернизация энергосистемы
                11 мая 2023, 09:04
Стоковые изображения от Depositphotos

В Экибастузе начата масштабная модернизация тепловых сетей, пяти водогрейных и трех энергетических котлов. Сейчас в Экибастузе на всех участках подрядчики уже приступили к ремонтным работам. В акимате Павлодарской области сообщили, что полную замену труб произведут на четырех тепловых магистралях.

«Продолжается ремонт поврежденных участков внутриквартальных сетей. На сегодня устранены 84 повреждения из 269. Работы идут по графику», — рассказали в акимате.
К масштабным работам готовятся и на Экибастузской ТЭЦ. Сейчас на станции ведут очистку котлов, которые подлежат капитальному ремонту.

Уже к завтрашнему дню обещают завершить очистку трех водогрейных котлов, после чего будет начат их демонтаж. При проведении капремонта там заменят основные поверхности нагрева, горелки, дымососы и другие элементы.

В соответствии с поручением Главы государства Касым-Жомарта Токаева, встречаясь с руководством станции, аким области Асаин Байханов подчеркнул, что, только проведя в комплексе все необходимые мероприятия – на ТЭЦ, теплосетях и внутридомовых коммуникациях, можно добиться успешного прохождения отопительных сезонов в полном объеме и точно в срок.

Материал предоставлен акиматом Павлодарской области

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Экибастуз Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями