Яркая победа «Кайрата»

Дата: 10 мая 2023 в 23:57

В матче восьмого тура Казахстанской Премьер-Лиги костанайский «Тобол» дома сыграл с алматинским «Кайратом», пишет Sports.kz.

С первых минут вперед пошли гости, они владели преимуществом, но в итоге получили мяч в свои ворота, его забил Жаслан Жумашев. Алматинцы продолжили атаковать и на старте второй половины вышедший на замену Артур Шушеначев выровнял положение, а затем Жоао Пауло вывел свою команду вперед, на 90-й Ислам Чесноков сделал счет 2:2, а на четвертой компенсированной победу алматинцам принес Дмитрий Сергеев. 3:2 — сильнее подопечные Кирилла Кекера.

Теперь у «Кайрата» стало 15 очков и он поднялся к лидерам турнирной таблицы, а «Тобол» с 11 баллами идет на шестой позиции.

«Тобол» — «Кайрат» 2:3 (1:0)
Голы: Жумашев 10 (1:0), Шушеначев 55 (1:1), Жоао Пауло 73 (1:2), Чесноков 90 (2:2), Сергеев 90+4 (2:3).