Популярные темы

Национальной валюте 30 лет. От бумажных банкнот к безналичным платежам

Дата: 10 мая 2023 в 17:44 Категория: Новости экономики


Национальной валюте 30 лет. От бумажных банкнот к безналичным платежам
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Кыргызстане сегодня отмечается значимое событие – 30-летие национальной валюты, символа экономической независимости и финансовой стабильности. Бумажные деньги продолжительное время были единственным средством расчета и до сих пор остаются важной составляющей финансовой системы. Каждая банкнота хранит в себе не только материальную ценность, но и историю нашей страны.

Тем не менее современный мир также требует новых решений и инноваций.

Национальный банк страны ведет активную работу по развитию безналичных платежей, создавая условия для их удобного использования.

Благодаря чему с каждым годом все больше людей предпочитает платежи, совершаемые с помощью электронных средств расчета.

Так, приложение «Мой О!» с интегрированным кошельком «О!Деньги» уже скачали почти 5 миллионов раз.

Это обусловлено рядом преимуществ и возможностей:

1.Быстрота и удобство. С помощью «О!Деньги» можно совершать платежи и переводы всего в несколько кликов. Это значительно экономит время и упрощает процесс проведения финансовых операций.

2.Простое пополнение. Пополнить кошелек без комиссии можно несколькими способами:

3.Широкий спектр услуг. «О!Деньги» позволяет мгновенно оплатить более 1500 сервисов: комуслуги, интернет, игры, штрафы, патенты, доставку и многое другое.

4.Моментальные переводы. Сервис помогает легко отправить перевод на кошельки и карты банков Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, России, Турции и Украины.

5.Экономия на покупках. Пользователи кошелька получают бонусный кешбэк до 11% за каждую оплату по QR-коду во всех 2500 точках приема платежей через «О!Деньги». Накопленный кешбэк можно потратить на оплату услуг у партнеров бонусной программы.

6.Безопасность. Приложение обеспечивает высокий уровень безопасности платежей, используя надежные методы аутентификации, шифрования и защиты данных, предотвращающие несанкционированный доступ к финансовым средствам.

7.Удобное обналичивание. Если вы все-таки предпочитаете бумажные купюры, то обналичить средства с кошелька «О!Деньги» не составит труда. Снять наличные можно в нактаматах, которые легко найти на карте 2GIS.

Эти преимущества электронных кошельков подчеркивают значимость перехода к безналичным платежам, создают новые возможности для участников экономики и способствуют развитию цифровой финансовой инфраструктуры.

Таким образом, гибкость и адаптивность нашей финансовой системы, которая сочетает в себе как традиционные, так и инновационные методы расчетов, являются ключевыми факторами для успешного функционирования экономики страны в будущем.

Сервис «О!Деньги» предоставляется ОсОО «Грин Телеком Сервис». Лиц. НБКР №2021030817, №3022030817.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями