Популярные темы

На стадионе в Темиртау на ребенка упали футбольные ворота

Дата: 10 мая 2023 в 16:25 Категория: Новости спорта


На стадионе в Темиртау на ребенка упали футбольные ворота
Стоковые изображения от Depositphotos

 Несчастный случай произошел с 12-летним жителем Темиртау на днях. Подросток играл на футбольном поле на стадионе Металлургов, когда на него упали футбольные ворота. Он получил травму головы. Последствия инцидента попали на видео: голова ребенка была в крови. Ролик оказался в социальных сетях и вызвал общественный резонанс. 

«Почему подрядчики не заливают нормально бетоном железные конструкции? Ждем, когда упадет и убьет насмерть? И никого крайнего опять не будет. Почему такая халатность?» — возмущаются темиртаусцы в социальных сетях.

«Металлургов, 29/1. Тоже сделали футбольное поле, ворота также не закреплены. А там столько детей!» — также говорят жители Темиртау.

«Это уже не первый ребенок, который пострадал от безалаберности взрослых. Кто за это будет отвечать?» — задаются вопросами люди.

Стоит отметить, что подобные несчастные случаи с детьми далеко не редкость. В конце марта в Караганде на 7-летнего мальчика также упали футбольные ворота. Несчастный случай произошел в одном из дворов на улице Зелинского в Пришахтинске. Мальчик получил перелом ноги.

А в прошлом году подобный случай произошел в Уральске. 27 июля 2022 года также плохо закрепленные ворота упали на 11-летнего мальчика. К сожалению, врачи не смогли его спасти. Он получил открытую черепно-мозговую травму и скончался в больнице.

12-летнего подростка, пострадавшего на стадионе Темиртау, увезли в травматологический кабинет приемно-диагностического отделения Центральной больницы города, в сопровождении родителей.

По информации управления здравоохранения Карагандинской области, при поступлении состояние ребенка было удовлетворительное. Была оказана первая помощь, первичная хирургическая обработка ран. Позже он был перенаправлен в Многопрофильную клинику имени Макажанова. Диагноз: ушибленная рана затылочной области.

После обследования ребенка отправили на амбулаторное лечение.

В акимате Темиртау сообщают, что это футбольное поле, как и несколько других, находится на балансе отдела ЖКХ. Ранее, еще до несчастного случая, от жителей Темиртау поступали жалобы на состояние футбольных полей. Городской отдел ЖКХ предварительно провел объезд по полям и по детским площадкам, которым также был необходим ремонт. Власти подготовили акт техобследования, предъявив его подрядчикам – и те обязаны устранить недочеты. Подрядчик заявил о начале ремонтных работ.

«Я являюсь подрячиком ТОО «СК Мрнолит Строй 1». В прошлом году мы установили шесть кортов. Да, есть замечания по полям, сейчас устраняем их», — ранее говорил представитель фирмы Саян Тусей.

В акимате уверяют, что соответствующие таблички о ремонтных работах были установлены рядом с этими спортивными объектами. По сути, играть там было нельзя. Все ремонтные работы должны были продлиться до середины мая, но, видимо, до футбольного поля на стадионе Металлургов рабочие добраться не успели.

В департаменте полиции Карагандинской области сообщают, что факт был зарегистрирован. В настоящее время назначены экспертизы, по результатам которых будет принято решение.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями