Популярные темы

В домах жителей села Кара-Бак обнаружены коробки с контрабандными сигаретами, — ГКНБ

Дата: 10 мая 2023 в 14:14 Категория: Общество


В домах жителей села Кара-Бак обнаружены коробки с контрабандными сигаретами, - ГКНБ
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сотрудники управления ГКНБ КР по Баткенской области совместно с ПС ГКНБ КР в целях борьбы с контрабандной деятельностью в рамках ранее возбужденного уголовного дела 9 мая 2023 года провели санкционированные обыски в частных домах жителей села Кара-Бак Баткенского района. Об этом сообщила пресс-служба ГКНБ.

По результатам обыска внутри дома жителя «Ж.Д.» обнаружены 36 коробок, в которые были упакованы 18 000 пачек сигарет без акцизных марок, завезенных контрабандным путем с территории соседнего государство.

Предварительная сумма изъятого из незаконного оборота контрабандного товара составляет 1 млн 800 тыс. сомов.

В ходе проведения следственных мероприятий, жители указанных домов «Ж.Д.», «Ж.Я.» и «Ж.Ж.» в целях сокрытия выявленного во время обыска контрабандного товара, оказали сопротивление и применили физическую силу в отношении обеспечивающих правопорядок сотрудников милиции.

В результате отдельные сотрудники милиции получили лёгкие телесные повреждения различной степени.

По данному факту ОВД Баткенского района в отношении 3 жителей села Кара-Бак возбуждено уголовное дело по ст. 374 часть 2 (Угроза или насилие в отношении представителя власти) УК КР и последние водворены в ИВС УВД.

ГКНБ КР предупреждает, что занятие контрабандной деятельностью преследуется в рамках законодательства Кыргызской Республики, а причастные к ним лица будут привлечены ответственности по всей строгости закона, не смотря на занимаемый им статус и социальное положение.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями