32 медали завоевали казахстанцы на Кубке мира по пара пауэрлифтингу

Дата: 10 мая 2023 в 13:38 Категория: Новости спорта

В Тбилиси завершился Кубок мира по пара пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие 94 спортсмена из 20 стран мира, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Центра спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Сборная Казахстана завоевала 32 медали: 11 золотых, 12 серебряных и девять бронзовых:

Айдаркызы Айгерим – выступала в категории до 41 килограмма. Заняла первое место среди юниоров по результатам лучшего поднятого веса и первое место среди юниоров по результатам суммы трех подходов, второе место среди взрослых по результатам лучшего поднятого веса и второе место среди взрослых по результатам суммы трех подходов

Солодухина Алина – выступала в категории до 45 килограммов. Заняла второе место среди взрослых по результатам лучшего поднятого веса и третье место в женском командном соревновании.

Толжан Фариза – выступала в категории до 55 килограммов. Заняла третье место среди взрослых по результатам лучшего поднятого веса и второе место среди взрослых по результатам суммы трех подходов

Беримкулова Айжан – выступала в категории до 50 килограммов. Заняла второе место среди взрослых по результатам лучшего поднятого веса и первое место среди взрослых по результатам суммы трех подходов, третье место в смешанном командном соревновании.

Курманбаева Гулим – выступала в категории до 45 килограммов. Заняла третье место в женском командном соревновании.

Койшибаева Раушан – выступала в категории до 67 килограммов. Заняла второе место среди взрослых по результатам лучшего поднятого веса, первое место среди ветеранов по результатам лучшего поднятого веса и первое место среди ветеранов по результатам суммы трех подходов. третье место в женском командном соревновании.

Маханбетова Молдир – выступала в категории до 79 килограммов. Заняла третье место среди взрослых по результатам лучшего поднятого веса и третье место среди взрослых по результатам суммы трех подходов

Карибай Ерболат – выступал в категории до 49 килограммов. Занял третье место среди взрослых по результатам суммы трех подходов и третье место в смешанном командном соревновании.

Баккожа Жаксылык – выступал в категории до 80 килограмма. Занял третье место среди взрослых по результатам суммы трех подходов и третье место в смешанном командном соревновании.

Хамаев Рахметжан – выступал в категории до 88 килограммов. Занял первое место среди взрослых по результатам лучшего поднятого веса и первое место среди взрослых по результатам суммы трех подходов

Баутов Адильжан – выступал в категории до 97 килограммов. Занял второе место среди взрослых по результатам лучшего поднятого веса и первое место среди взрослых по результатам суммы трех подходов

Бойко Снежанна – выступала в категории до 45 килограммов. Заняла первое место среди юниоров по результатам лучшего поднятого веса и первое место среди юниоров по результатам суммы трех подходов, второе место среди взрослых по результатам суммы трех подходов.

Әшір Зарина – выступала в категории до 50 килограммов. Заняла второе место среди юниоров по результатам лучшего поднятого веса и первое место среди юниоров по результатам суммы трех подходов, второе место среди взрослых по результатам суммы трех подходов.