Популярные темы

За праздничные выходные в Карагандинской области произошло почти 150 пожаров

Дата: 10 мая 2023 в 12:45 Категория: Новости культуры


За праздничные выходные в Карагандинской области произошло почти 150 пожаров
Стоковые изображения от Depositphotos

В городе Караганде по улице Цветочная произошло горение деревянных конструкций дачного домика на площади 70 кв.м., 80 п.м. деревянного забора, а также сухой травы на площади 20 кв.м. Жертв и пострадавших нет. 

Предварительная причина пожара — открытый источник огня.
В городе Балхаш по улице Жамбула во дворе жилого дома произошло горение деревянных конструкций хозпостройки и складированных дров на общей площади 50 кв.м. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ.

В городе Балхаш по улице Ержанова произошло горение бытовой техники, мебели и деревянных дверных блоков жилого дома на общей площади 7 кв.м. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара — короткое замыкание электропроводов.

В городе Абай Абайского района в 5-ти этажном жилом доме в квартире на 5-м этаже произошло горение обшивки балкона и вещей на общей площади 8 кв.м. Силами ДЧС по автолестнице спасена женщина и эвакуировано 7 человек, из них 2 детей. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В городе Шахтинск по улице Комсомольская на территории жилого дома произошло горение деревянных конструкций сарая, а также деревянной обрешетки кровли пристройки на общей площади 80 кв.м. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводов.

В городе Темиртау на территории дачного общества «Плодородие» произошло горение деревянных конструкций дачного домика на участке 500 пог.м. деревянного забора, 4-х опор ЛЭП и недействующей хозпостройки, а также сухой травы и камыша на общей площади 4 га. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

В городе Темиртау по проспекту Металлургов сотрудники ДЧС, используя слесарный инструмент, сняли кольцо с распухшего пальца руки женщины 1990 года рождения. В медицинской помощи не нуждалась.

В городах Караганда, Темиртау и Шахтинск сотрудники ДЧС открывали закрытые входные двери. Спасено 8 человек, из них 1 ребенок. Женщина 1938 года рождения передана бригаде скорой медицинской помощи.

Департамент по ЧС настоятельно рекомендует в целях недопущения пожаров строго соблюдать меры безопасности:

— не оставлять непотушенные сигареты и спички!
— следить за исправностью электрических проводов и приборов!
— не допускать включения в одну сеть нескольких электроприборов!
— не оставлять детей без присмотра взрослых и не допускать игр детей с огнём!
— не проводить бесконтрольное сжигание мусора!
— не разводить костры на расстоянии менее 50 метров от зданий и сооружений!
— особое внимание уделять лицам, страдающим психическим расстройством, алкоголизмом и злоупотребляющим наркотиками!

О любых предпосылках и фактах происшествий и ЧС звонить по телефонам 112 или 8 (7212) 433636, 433737.

 

A post shared by Қарағанды Облысы Тжд (@qaragandy_tjd)

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями