Популярные темы

Баламир Маханов возглавил Алтыналмас

Дата: 10 мая 2023 в 10:46


Баламир Маханов возглавил Алтыналмас
Стоковые изображения от Depositphotos

Решением совета директоров Баламир Маханов назначен председателем правления АО «АК Алтыналмас», сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Ранее Баламир Маханов являлся управляющим директором по коммерческим вопросам «Алтыналмас». Новый председатель правления «АК Алтыналмас» имеет успешный опыт работы в предприятиях горнорудного сектора — АО «ГМК Казахалтын», ТОО «Kazakhaltyn Technology» и ТОО «Корпорация Казахмыс».

Баламир Маханов родился 7 апреля 1986 года в Северо-Казахстанской области, в 2009 году окончил Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования, получив степень бакалавра делового администрирования и бухгалтерского учета. В 2021 году окончил программу Мастера делового администрирования по специальности «MBА – управление стратегическим развитием промышленных предприятий» в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСИС» (РФ).

Трудовой путь начал с финансового менеджера, специалиста аудита в «Большой четверке», затем продолжил карьеру в ГМК и с 2011 года начал работать в «корпорации «Казахмыс», а затем перешел на руководящие позиции в ГМК «Казахалтын». С 2017 по 2021 года являлся генеральным директором АО «ГМК Казахалтын», с 15 марта 2021 года возглавил направление по коммерческим вопросам в «Алтыналмас».

Баламир Маханов имеет государственную награду — медаль «Шапағат».

АО «АК Алтыналмас» – компания полного геологического, горнодобывающего и золотоперерабатывающего цикла. Имеет активы в четырех регионах Республики Казахстан: проекты «Аксу 2», «Жолымбет», «Аксу КГ» и объекты ТОО «Казахалтын» в Акмолинской области, проект «Пустынное» в Актогайском районе Карагандинской области, проект «Акбакай» в Мойынкумском районе Жамбылской области, а также месторождение «Мизек» в Абайской области.

Он будет курировать направления геологоразведки и добычи

Президент назначил послов Казахстана в нескольких странах

Назначен гендиректор Национального центра аккредитации

Президент назначил новых заместителей председателя Ассамблеи народа Казахстана

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями