Популярные темы

В I квартале 2023 года товарооборот Кыргызстана и России вырос еще на 30%, — М.Мишустин

Дата: 09 мая 2023 в 18:44


В I квартале 2023 года товарооборот Кыргызстана и России вырос еще на 30%, - М.Мишустин
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Президент Садыр Жапаров сегодня, 9 мая, в рамках официального визита в Москву встретился с председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным.

Михаил Мишустин сообщил, что Кыргызстан является стратегическим партнером и союзником России.

«Российская сторона искренне заинтересована в дальнейшем расширении торгово-экономического сотрудничества. Несмотря на сложную рыночную конъюнктуру наши связи развиваются. В прошлом году наш взаимный товарооборот достиг исторического максимума, превысив 3 миллиарда долларов. В первом квартале этого года объем товарооборота увеличился еще на 30 процентов, превысив 830 миллионов долларов», — обозначил М.Мишустин.

Также глава российского Правительства добавил, что Россия входит в лидеры по объему инвестиций в Кыргызстан, и российский бизнес активно работает в энергетической, промышленной, горнодобывающей, цифровой сферах республики.

«Рассчитываем, что руководство Кыргызстана продолжит обеспечивать комфортные условия для деятельности российских предпринимателей и поддержку в реализации совместных проектов», — сказал Михаил Мишустин.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями