Популярные темы

Ералы Тугжанов возложил цветы к Обелиску Славы и памятнику Алии Молдагуловой 09 мая 2023, 16:03

Дата: 09 мая 2023 в 16:13 Категория: Новости культуры


Ералы Тугжанов возложил цветы к Обелиску Славы и памятнику Алии Молдагуловой
                09 мая 2023, 16:03
Стоковые изображения от Depositphotos

В день 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Актобе почтили память героев ВОВ минутой молчания, возложили цветы к Обелиску Славы и памятнику Герою Советского Союза Алии Молдагуловой.

В мероприятиях приняли участие аким Актюбинской области Ералы Тугжанов, депутаты Парламента РК и областного маслихата, представители госорганов, жители и гости региона.

Перед началом церемонии глава региона напомнил собравшимся о мужестве актюбинцев — тружеников тыла и тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны. За время ВОВ из Актюбинской области на фронт было призвано более 122 тысяч человек. 35 актюбинцев были удостоены звания Героя Советского Союза, 9 награждены орденом Славы, свыше 36 тысяч не вернулись с фронта.

«Героизм наших соотечественников, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла никогда не будет забыт. Благодаря их отваге, мужеству сегодня мы живем в мире и согласии. Наш долг — хранить память о героях Великой Отечественной войны, передавать историю их подвига из поколения в поколение», — подчеркнул Ералы Тугжанов.

Аким области поблагодарил всех жителей и гостей города, которые 9 мая собрались у памятников, чтобы почтить память фронтовиков и тружеников тыла.

Материал предоставлен акиматом Актюбинской области

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями