Казахстан и Узбекистан в бою с нокдауном выявили четвертьфиналиста чемпионата мира по боксу в Ташкенте

Дата: 08 мая 2023 в 21:49 Категория: Новости спорта

Казахстанский боксер Сагындык Тогамбай провел второй бой на чемпионате мира-2023 по боксу в Ташкенте (Узбекистан), сообщает Sports.kz.

В 1/8 финала в весовой категории до 86 килограммов Тогамбай сразился с узбекистанцем Шохжахоном Абдуллаевым и уступил ему единогласным решением судей, при этом во втором раунде казахстанец побывал в нокдауне.

Таким образом, Сагындык Тогамбай не смог выйти в четвертьфинал мирового первенства и завершил выступление на турнире. Это первое поражение Казахстана Узбекистану на ЧМ-2023: ранее Санжар Ташкенбай (48 кг) победил Шодиержона Меликузиева. Добавим, что Сагындык Тогамбай является трехкратным чемпионом Азии среди молодежи, бронзовым призером взрослого чемпионата Азии, а также финалистом молодежного чемпионата мира. Что касается его соперника, то Шохжахон Абдуллаев — чемпион Азии среди молодежи и бронзовым призером чемпионата мира среди молодежи.

Казахстан с нокдауном выиграл битву у Узбекистана на чемпионате мира по боксу в Ташкенте