Популярные темы

«„Кайрату« не хватает Исламхана, про „Астану« даже разговаривать не стоит, поражение „Кызылжара« — не сенсация». Юсуп Шадиев о матчах восьмого тура КПЛ

Дата: 08 мая 2023 в 15:59 Категория: Новости спорта


«„Кайрату“ не хватает Исламхана, про „Астану“ даже разговаривать не стоит, поражение „Кызылжара“ — не сенсация». Юсуп Шадиев о матчах восьмого тура КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Первое поражение в турнире потерпел «Кызылжар» уступив в гостях «Шахтеру», «Кайрат» одержал гостевую победу над «Тоболом», «Астана» легко переиграла «Мактаарал», «Актобе» взял верх над «Аксу», «Жетысу» на последних минутах вырвал минимальную победу у «Окжетпеса», «Ордабасы» разгромил «Кайсар», а «Каспий» и «Атырау» разошлись миром.

Сверххищный «Кайрат», диктатор «Ордабасы», истощенный «Кызылжар». Восьмой тур КПЛ как он есть 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с ветераном отечественного футбола Юсупом Шадиевым, который поделился своим мнением о результатах прошедших матчей.

— Юсуп Алаутдинович, «Кайрат» на последних минутах вырвал победу над «Тоболом». Что думаете по этому матчу?
— Была очень интересная игра. «Кайрат» — молодцы, вырвали победу. У алмаатинцев отмечу игру Сергеева. «Кайрату» не хватает разыгрывающего типа Исламхана. Начиная с игры с «Астаной», команда стала играть намного организованнее. Начали забивать много голов, играть надежнее в обороне. Проявили бойцовские качества, чем «Кайрат» в мое время и славился.

— Смена главного тренера не помогла «Аксу», который в гостях уступил «Актобе». Ваш комментарий по этой игре?
— Результат матча закономерен. Масудов еще не так много времени в клубе, его работу пока трудно оценить. «Актобе» во всех компонентах сильнее.

— Действующий чемпион страны не испытал особых проблем в матче с аутсайдером «Мактааралом», сделав результат в первом тайме. Это было ожидаемо?
— «Астана» вообще не испытала проблем — могла забить намного больше. Тут даже разговаривать не стоит.

— В «южном дерби» один из лидеров турнира «Ордабасы» разгромил «Кайсар». Справедлив ли исход этого противостояния?
Шымкент очень здорово играл, очень нравится игра южан — веселая, атакующая команда. Результат матча справедлив.

— Первую победу после своего назначения на пост главного тренера «Жетысу» одержал Аскар Кожабергенов. Его команда смогла одержать минимальную победу над «Окжетпесом». Все по делу?
— «Жетысу» справедливо победил. В прошлых матчах иногда не хватало фарта. Выиграть могла любая из команд, но удача улыбнулась хозяевам. Рад за Аскара Кожабергенова. Поздравляю его с первой победой!

— «Каспий» и «Атырау» разошлись миром. Закономерен ли ничейный результат этой игры или кто-то больше заслуживал победы?
— Команды очень равные. Возможно, если бы «Каспий» играл на своем поле, небольшое преимущество было бы у них. Играли на нейтральном поле — закономерный результат. Было бы несправедливо, если кто-то одержал победу в этой игре.

— «Шахтер» дома обыграл лидера чемпионата «Кызылжар», который потерпел свое первое поражение в турнпре. Стал ли сенсацией результат этого матча?
— Игра была равная. «Шахтер», может, выкарабкается из подвала таблицы — в последних играх очень прибавили. В принципе, результат матча закономерен. По игре — не скажу, что это сенсация.

— Какой из поединков восьмого тура Вам понравился больше всего — и почему?
— Во всех матчах тура видно, как команды стараются — идет упорная борьба. Нет дежурных встреч — идет борьба с первой минуты до последней. Легко свои матчи выиграли, разве что, «Астана» и «Ордабасы». Из поединков тура выделю противостояние в Костанае — была очень открытая игра, много забитых мячей. Матч был как качели. До последних секунд не было понятно, кто одержит победу. 

Хозяйский подход. Символическая сборная восьмого тура КПЛ-2023 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями