«Мы должны». Абат Аймбетов сделал вывод после сухой победы «Астаны»

Дата: 08 мая 2023 в 15:49

Нападающий «Астаны» Абат Аймбетов прокомментировал матч восьмого тура против «Мактаарала» (2:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Абат, с победой и забитым вами голом! Как прошла игра?
— Спасибо за поздравления! Что касается игры, то первый тайм прошел хорошо, а второй — немного сложнее. С причинами мы будем разбираться дальше.

— Вы вышли на игру в стартовом составе. «Астана» играла в высоком темпе. Была ли задача со стороны тренера забить быстрый гол? Чего не хватало «Мактааралу»?
— Мы в каждой игре стараемся забить быстрый гол. «Мактаарал» — команда, которая играет изо всех сил, на это есть свои причины. Это тоже дает нам силы. Мы сделали все возможное, чтобы проявить характер и доминировать на поле. Забили два гола. Может, потом расслабились?! В принципе, мы должны хорошо играть в обоих таймах.

«Астана» легко победила и обошла «Актобе» и «Кайрат»