Популярные темы

При тушении огня в Медео погиб пожарный

Дата: 08 мая 2023 в 15:26 Категория: Происшествия


При тушении огня в Медео погиб пожарный
Стоковые изображения от Depositphotos

Скрин из видео

Сотрудник службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Алматы погиб во время тушения пожара на склоне горы в Медео, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям РК.

«8 мая, исполняя служебный долг, находясь в составе оперативной группы по тушению пожара на склоне горы на территории ГНПП Иле-Алатауского государственного национального природного парка в г. Алматы, в результате травм полученных от падения горящего ствола дерева — погиб сотрудник Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС г. Алматы, старший пожарный-спасатель ПЧ-7 сержант гражданской защиты Курманбеков Арслан Жолдасбекулы», — сообщили в МЧС.

Пожарный Курманбеков Арслан родился в Алматинской области 23 августа 1994 года. В органах гражданской защиты работал с 14 декабря 2015 года.

«Министерство по чрезвычайным ситуациям выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Арслана Жолдасбековича. Добрая память о нем, как о профессионале своего дела навсегда останется в наших сердцах. Арслан был ответственным сотрудником, профессиональным бойцом и грамотным специалистом. На работе его ценили за усердие, справедливость и любовь к профессии», — отметили в ведомстве.

Также сообщается, что МЧС окажет всестороннюю помощь и поддержку семье погибшего пожарного.

В ликвидации огня участвуют 62 человека, задействовано 5 единиц техники

На Крымском мосту произошел взрыв и начался пожар

На Шымбулаке произошел пожар

С 1 апреля на Шымбулак разрешат заезжать только на электромобилях

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями