«Никак не наиграли на поражение». Наставник «Окжетпеса» – о неудаче в матче с «Жетысу» в 8-м туре чемпионата Казахстана

Дата: 08 мая 2023 в 10:50 Категория: Новости спорта

Главный тренер кокшетауского «Окжетпеса» Сергей Попков прокомментировал итоги матча 8-го тура чемпионата Казахстана против талдыкорганского «Жетысу», сообщает Prosports.kz.

«Тяжело комментировать, когда все так в конце заканчивается для нас. Понятно, что для хозяев победа, поздравляю Аскара Сейдахметовича с нею! По поводу хода игры: мне казалось, что мы никак не наиграли на поражение. Наоборот, у нас, пожалуй, было больше острых моментов и, в общем-то, я ребят поблагодарил за эту игру. Да, какие-то моменты в атаке, может быть, не довели до логического завершения. Потому что если бы мы по ходу игры что-нибудь сделали, исход матча был бы положительным. Но все надо принимать, видимо испытания у нас такие – и с «Шахтером» на последних секундах, и здесь… Конечно, удар серьезный, но самое главное нам выдержать это все», – сказал наставник на послематчевой пресс-конференции.

8 мая «Окжетпес» уступил на выезде «Жетысу» со счетом 0:1, пропустив на 4-й компенсированной минуте второго тайма. После этой игры талдыкорганцы и кокшетаусцы имеют по 10 очков, «Окжетпес» располагается на восьмом месте, «Жетысу» – на десятом.