Популярные темы

Крупный пожар в Петропавловске ликвидирован, сгорели 9 домов 08 мая 2023, 10:13

Дата: 08 мая 2023 в 10:23 Категория: Происшествия


Крупный пожар в Петропавловске ликвидирован, сгорели 9 домов
                08 мая 2023, 10:13
Стоковые изображения от Depositphotos

Крупный пожар в Петропавловске был ликвидирован ночью 8 мая, сгорело девять домов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС СКО.

В ДЧС СКО сообщили, что пожар, начавшийся 7 мая в 18:57 и перекинувшийся с камыша на ближайшие дома уничтожил 9 зданий — семь жилых и два нежилых, гараж ИП «Сервис Вектор» на площади 540 квадратных метров и три автобуса С территории было эвакуировано 40 человек, из них девять детей.

На месте тушения работали силы и средства ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» и ДЧС СКО», военизированной пожарной команды Петропавловского отделения Южно-Уральской железной дороги, местных исполнительных органов, «Кызылжар су» и негосударственной противопожарной службы, Департамента полиции — всего 137 человека личного состава и 28 едениц техники.

К 21:55 пожар удалось локализовать .В 01:01 8 мая пожар на 5 Сенной ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В день пожара зафиксирована высокая температура (4 класс опасности), однако на территории области неоднократно фиксировались очаги возгорания, выезда противопожарной службы следовали одни за другим. Причина – в вопиющем нарушении правил пожарной безопасности, разведении костров, проведении сельхозпалов.

Напомним, что крупный пожар произошел вечером в воскресенье, 7 мая, в Петропавловске. В соцсетях появились сообщения и видео пожара.

Аким Северо-Казахстанской области Айдарбек Сапаров прибыл на место крупного пожара в микрорайоне «Береке» на окраине Петропавловска, где встретился с погорельцами.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги — читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями