Популярные темы

В МВД презентовали книгу «Герои великой степи»

Дата: 08 мая 2023 в 08:55


В МВД презентовали книгу “Герои великой степи”
Стоковые изображения от Depositphotos

Справочно-энциклопедический сборник издан по инициативе Общественного объединения «Казахстанской организации ветеранов органов внутренних дел и Национальной гвардии», а также при поддержке министра внутренних дел Марата Ахметжанова. 

В мероприятии приняли участие известный космонавт, Халық қаһарманы Тохтар Аубакиров и бывший министр внутренних дел, Халық қаһарманы Каирбек Сулейменов.

– Это яркий пример для подрастающего поколения. Благодаря подвигу наших героев мы обрели независимость, стали суверенным государством. От своего имени, а также от имени коллег я хочу отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, народным героям и поблагодарить тот коллектив, который создал эту книгу, – сказал министр Марат Ахметжанов.

– Спасибо, что не забыли наших героев великой степи, собрали по кусочкам целую историю и издали книгу, – подчеркнул Халық қаһарманы, космонавт Токтар Аубакиров.

– Вот такого рода книги в первую очередь предназначены не для нас, а для нашей молодежи, для личного состава, и вообще молодого поколения нашего государства, – отметил Халық қаһарманы, генерал-полковник Каирбек Сулейменов.

В ходе мероприятия председатель ветеранской организации МВД Умирзак Болсамбеков подарил музею ведомства историческую энциклопедию.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями