Популярные темы

Житель Бейнеу более 10 лет искал могилу дяди, погибшего при освобождении Ленинградской области 08 мая 2023, 01:53

Дата: 08 мая 2023 в 02:03 Категория: Происшествия


Житель Бейнеу более 10 лет искал могилу дяди, погибшего при освобождении Ленинградской области
                08 мая 2023, 01:53
Стоковые изображения от Depositphotos

Житель Бейнеуского района Мангистауской области Ахметкали Наренбаев после многолетних поисков нашел могилу дяди, погибшего в годы Великой Отечественной войны при освобождении Ленинградской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на «Ладу».

Мужчина вместе с родственниками более 10 лет разыскивал хоть какую-то информацию о своем дяде. И вот поиски увенчались успехом. Благодаря сайту «Память народа» он нашел место захоронения своего родственника. Оказалось, что он был захоронен в братской могиле в Новгородской (бывшей Ленинградской) области.

Красноармеец Афуажан Демегенов погиб, отважно сражаясь на поле сражения в Ленинградской области в 1942 году. Был похоронен в лесу. Выяснилось, что фамилия и имя были записаны неверно, и поэтому затерялся след, и долгие годы семья солдата не могла выяснить, где нашел свой последний приют их отец, дед и прадед.

Спустя 80 лет Ахметкали посетил могилу своего предка. Вместе с товарищами, представителями администрации и комиссариата он почтил память погибшего героя минутой молчания и возложил цветы к братской могиле героев на Воинском мемориальном захоронении.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями