Популярные темы

«У нас несколько хромает мастерство». Али Алиев после первого поражения привел в пример своим игрокам Жоао Пауло

Дата: 08 мая 2023 в 01:49


«У нас несколько хромает мастерство». Али Алиев после первого поражения привел в пример своим игрокам Жоао Пауло
Стоковые изображения от Depositphotos

Наставник петропавловского «Кызылжара» Али Алиев прокомментировал первое поражение в сезоне Премьер-Лиги от карагандинского «Шахтер» — 0:1, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Единоличный лидер КПЛ проиграл первый матч в сезоне 

— В первую очередь мне хочется поблагодарить своих ребят за ту игру, которую они показали сегодня. К сожалению, мы не смогли реализовать те моменты, которые были. У нас несколько хромает мастерство, и те моменты, в которых нужно иметь хладнокровие, чтобы реализовать моменты. А значит необходимо иметь именно то голевое чутье, которое присуще забивным игрокам.

Условно, днем ранее играл Жоао Пауло за «Кайрат». И если взглянуть на статистику его ударов по воротам и реализацию, то понятное дело, получается положительная картина — статистику не обмануть. Поэтому, работа команды в организации игры, в её структурировании, в выполнении установки на «отлично», к сожалению, подвела. Надеюсь, что эта игра даст определенный толчок для наших нападающих в реализации этих моментов.

Что касается удаления Ивана Графа. Ключевым моментом игры стал удаление Графа. Надо будет посмотреть повтор еще раз. Судья не справился с этим моментом. Может быть, не знаю, не могу судить. Есть компетентные органы, но хочется просто отсюда призвать вот о чем. СКО — это маленькая область, которая сегодня испытывает подъем футбола. Команда участвовала в Лиге Конференций и в этом сезоне ставит определенные задачи. Пришел новый Аким с амбициями, который поставил задачу. И в регионе делается все для того, чтобы футбол развивался. Поэтому, огромная просьба, окажите какое-то содействие, чтобы в этом регионе появился хороший стадион, хорошее поле, хорошая Академия и хорошие детские тренера. Потому что, если имеющийся азарт упадет, то... Но, я все же надеюсь, что благодаря нашим ребятам он будет еще возрастать. У команды «Шахтер» очень хороший тренер. Наконец-то в Караганде появился человек, который знает изнутри всю и Академию, и главную команду и всех людей, которые в главной команде. Поэтому, поздравляю Игоря Александровича, его тренерский штаб с победой. Наверное, сегодня «фарт» был на их стороне. Я желаю ему в дальнейшем удачи и побед!, — сказал Алиев. 

Сенсационный лидер сдувается, фавориты берут свое, «Кайрат» блистает. Итоги восьмого тура КПЛ 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями