Популярные темы

В Караганде состоялась традиционная эстафета газеты «Индустриальная Караганда». Фоторепортаж

Дата: 06 мая 2023 в 15:55


В Караганде состоялась традиционная эстафета газеты «Индустриальная Караганда». Фоторепортаж
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный судья мероприятия Александр Колмыков, говорит, что в этом году был немного упрощён маршрут: 

— Есть небольшое отличие — мы поменяли десятый этап. В прошлом году участники дополнительно бежали маленький круг вокруг флагштока, путались. В этом году мы упростили маршрут. Первый этап сократили на 300 метров. Раньше он составлял 1 километр, в этом году 700 метров. Общая протяженность всех этапов – 3,5 км.

Александр Колмыков говорит, что участие принимают школьники, учащиеся колледжей и вузов, трудовые коллективы, ветераны. Количество участников каждый год растет.

— Интерес растет, всё больше принимают участие трудовые коллективы и спортивные клубы. Отчасти свою роль сыграли карантинные меры, которые были в период пандемии, теперь люди хотят чаще участвовать в массовых мероприятиях, — говорит главный судья.

Эстафета проводится на Юго-востоке города с 2017 года. Сегодня перекрыли только часть улицы Сарыарка, за счет чего заторов на дорогах не было.

Победители получили грамоты и медали. Также отдельные награды были предусмотрены для участников, которые показали наилучший результат в первом этапе.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями